শিশুর সুরক্ষা নিশ্চিতের অংশ হিসেবে সরকার দেশের নয় লাখ ২০ হাজার শিশুকে সাঁতার প্রশিক্ষণের আওতায় আনবে বলে জানিয়েছেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ইন্দিরা।
আজ সোমবার শিশু একাডেমি প্রাঙ্গণে সরকারিভাবে প্রথমবারের মতে পোর্টেবল সুইমিং পুল উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, শিশুদের প্রশিক্ষণ দেওয়া, সচেতনতা বৃদ্ধি, সম্মিলিত উদ্যোগ ও সঠিক কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়নের মাধ্যমে পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যুর হার শূন্যের কোটায় নামিয়ে আনা সম্ভব হবে।
তিনি বলেন, বাংলাদেশে বছরে প্রায় চৌদ্দ হাজার শিশু পানিতে ডুবে মারা যায়, যা শিশুর সুরক্ষার ক্ষেত্রে বড় বাঁধা।
এই মন্ত্রণালয় শিশুর সুরক্ষায় সাঁতার প্রশিক্ষণ প্রদান করে শিশু মৃত্যুর হার হ্রাস করবে।
সূত্র : বাসস
সম্পাদক ও প্রকাশক : মনছুর আলম, নির্বাহী সম্পাদক : নাজিম উদ্দীন
অফিস : হোটেল গ্রীণ ভ্যালি বিজনেস কমপ্লেক্স , ৪র্থ তলা (দৈনিক মেহেদী), প্রধান সড়ক, পৌরসভা, কক্সবাজার।