• শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫, ০৭:৫৩ অপরাহ্ন

মুক্তিপণ না দেওয়ায় তাকে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে

ডেস্ক নিউজ / ৯৭ ভিউ টাইম
আপডেট : শুক্রবার, ৬ জুন, ২০২৫

কক্সবাজারে মুক্তিপণ না পাওয়ায় নির্মমভাবে খুন হয়েছেন আব্দুল আলিম রিয়াদ (১৮) নামে এক কিশোর খুন। পরিবার থেকে ৭ লাখ টাকা দাবি করে অপহরণকারীরা।

মুক্তিপণ না দেওয়ায় তাকে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

নিহত রিয়াদ কক্সবাজার জেলার রামু উপজেলার জুয়ারিয়ানালা ইউনিয়নের বাসিন্দা। তিনি কক্সবাজার শহরের হার্ভার্ট কলেজ সংলগ্ন একটি সাদা বিল্ডিংয়ের ‘ব্র্যাক হাউসকিপিং’ ট্রেনিং সেন্টারে প্রশিক্ষণ নিয়ে সম্প্রতি কক্সবাজার লাইটহাউজ এলাকার একটি প্রতিষ্ঠানে চাকরি পেয়েছিলেন।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, রিয়াদকে অফিসিয়ালি ডেকে এনে চাকরিতে যোগদানের কথা বলে একটি হোটেলে নিয়ে যাওয়া হয়। এরপর রাতেই পরিবারের কাছে ফোন দিয়ে ৭ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করা হয়। মুক্তিপণের অর্থ না পেয়ে দুর্বৃত্তরা নির্মমভাবে হত্যা করে রিয়াদকে।

ঘটনার পর পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা হোটেল ও আশপাশের এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণসহ তদন্ত শুরু করেছে।

রিয়াদের পরিবারের দাবি, পরিকল্পিতভাবে তাকে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে অপহরণ ও হত্যা করা হয়েছে। তারা দোষীদের দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

এ ঘটনায় কক্সবাজারে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। তরুণদের কর্মসংস্থানের সুযোগের আড়ালে অপরাধমূলক চক্রের তৎপরতা বৃদ্ধির বিষয়টি নতুন করে উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

এ ঘটনায় থানায় একটি হত্যা মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।


আরো বিভন্ন বিভাগের নিউজ